В прошлом году Harman Kardon впервые представила серию беспроводных умных колонок Citation. Особенность всех систем Citation заключается в нативной поддержке Google Assistant, широких мультирумных возможностях и звуке Hi-Res. На базе беспроводных АС Citation можно построить как стандартное стерео для музыки, так и полноценный ДК с объемным звуком. Таким образом, как утверждают разработчики, серия Citation — это своего рода универсальное решение для современного домашнего аудио.

В начала этого месяца Citation добрались до России — мы писали об официальном анонсе, но тогда не было точной информации о старте продаж. Теперь же стало известно, что все модели серии Citation уже доступны для желающих.

Напомним, в линейку вошло восемь устройств: полочные колонки One и 100, стереосистемы 300 и 500 с цветными дисплеями, акустическая панель Bar, сабвуфер Sub, напольная акустика Tower и колонки-сателлиты Surround. Все модели поддерживают потоковое воспроизведение аудио в высоком разрешении 24 бит/96 кГц и работают по протоколу Chromecast. Старшие модели Tower и Bar дополнительно оснащены беспроводной технологией WiSA.

«Современная акустическая система для требовательных слушателей должна сочетать в себе изысканный дизайн и инновационные технологии, которые органично вписываются в их повседневную жизнь. Когда речь идет об акустических системах мультирум, это означает: простоту использования, форм-факторы для любого помещения в доме, превосходное звучание и доступ к новейшим технологиям и потоковым услугам. Harman Kardon Citation стала венцом 65-летнего лидерства в индустрии устройств для людей, которые не готовы идти на компромисс ни в качестве звука, ни в совершенстве дизайна», — заявил Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

В России колонки Harman Kardon Citation предложены по следующим ценам: One и 100 — 13 990 и 18 990 рублей соответственно, полочные 300 и 500 — 28 990 и 41 990 рублей, саундбар Bar — 59 990 рублей, сабвуфер —49 990 рублей, напольники Tower — 149 990 рублей, акустика окружающего звучания Surround — 29 990 рублей.