По фотографиям довольно сложно представить форму акустики Harman Kardon Onyx. Лишь взглянув под разными углами, можно определить, что это диск диаметром около 30 см, опоясанный под некоторым углом кольцом-ручкой/подставкой. Ручка выполнена из нержавеющей стали, а корпус отделан натуральной кожей. Весьма необычная форма.

Верхний торец диска содержит кнопки управления и светодиодную индикацию. С фронтальной стороны, за съемной защитной сеткой, установлены два 76-мм СЧ/НЧ-динамика и два 19-мм твитера, работающих каждый со своим усилителем мощностью по 15 Вт каждый (общая мощность 60 Вт). Два пассивных радиатора усиливают отдачу системы в басу. Onyx может работать и автономно в течение 5-8 часов благодаря встроенным аккумуляторам.

Интересен как внешний вид устройства, так и его функционал. Помимо классического линейного входа мини-джек предусмотрена поддержка Bluetooth с NFC, AirPlay и DLNA через Wi-Fi соединение. Для удобства настройки аппарата предусмотрено бесплатное приложение для iOS и Android. Так же весьма полезен окажется и USB разъем для зарядки мобильных устройств и соединения с Apple-гаджетами. Поддержка WPS позволит соединиться устройству с базовой станцией Wi-Fi одним нажатием кнопки. Есть также возможность подключения в режиме Ad-Hoc и настройки системы через веб-интерфейс. Чтобы управлять таким функционалом используются всего 5 кнопок: включение/выключение, Bluetooth, Wi-Fi и управление громкостью +/-. Каждая кнопка подсвечивается, индицируя текущее состояние. Дополнительная линейка из пяти светодиодов отражает уровень громкости, либо заряд батарей.

Новинка выпускается в черном и белом исполнении. Рекомендованная цена Harman Kardon Onyx — 24990 рублей.