Harman Kardon Radiance 2400 — система в конфигурации 2.1 или просто трифоник. В качестве фронтальных сателлитов используется пара ультратонких (5 см в ширину и 6 см в глубину) напольников ростом по 1,8 м. Внутри каждого расположен ряд из специальным образом откалиброванных широкополосных 1,25-дюймовых динамиков — вот откуда такие габариты.

Система поддерживает изначально запатентованную Harman для профессионального оборудования технологию Constant Beamwidth. Это специальная настройка диаграммы направленности, призванная обеспечить одинаковое звучание для всех слушателей в комнате. Искать «сладкое пятно прослушивания», по утверждениям Harman, владельцам Radiance 2400 больше не придется.

В основании каждого сателлита расположены беспроводные ресиверы, цифровые преобразователи и усилители, дополненные технологией Harman Digital Loop Amplifier. Она призвана компенсировать недостатки усиления класса D. На низких частотах работает активный 200-Вт 10-дюймовый сабвуфер.

Сигналы для акустики формирует цифровой хаб Harman Kardon Radiance. Фактически, это беспроводной предусилитель с разъемами для подключения источников звука. Вдобавок он поддерживает Chromecast и AirPlay, то есть способен быть полностью самостоятельным.

Кроме приложений для потокового аудио цифровой хаб может управляться через встроенный LCD-дисплей, комплектный пульт ДУ с подключением по Bluetooth или со смартфона.

В начале этого года система Radiance 2400 была удостоена награды Best of Innovation на выставке CES 2021 в категории High-Performance Home Audio или Video, но доступна новинка будет с октября.

Стоимость комплекта Harman Kardon Radiance в Великобритании составит 4 000 фунтов стерлингов.