Принадлежащая Samsung компания Harman Kardon заключила соглашение с Renault, в рамках которого начнут выпуск новых автомобилей с премиальными аудиосистемами Harman. Первой такой машиной должен стать полностью электрический Renault Megane E-Tech, который сойдет с конвейера в следующем году.

По словам представителей Harman, в новых автомобилях Renault реализуют специальные звуковые системы, позволяющие создавать эффект точного стереофонического звучания для водителя и каждого пассажира. В Harman пообещали высокую детализацию, правильную образность и ощущение объема. 

Помимо прочего, в Harman Kardon и Renault заявили, что новые аудиосистемы в новых автомобилях смогут автоматически подстраивать звук сообразно окружающим условиям и жанру музыки. Если верить Harman, водителям не придется в срочном порядке «подкручивать» звук при смене треков разных музыкальных направлений.

Кстати, при необходимости водитель и пассажиры смогут пользоваться индивидуальной подстройкой звука с разными пресетами (Studio, Concert, Immersion, Lounge и Club).

Уже известно, что в основе аудиосистемы Harman для Renault будут лежать девять колонок и сабвуфер общей мощностью в 410 Вт.