На площадке Kickstarter.com стартап Glow собирает деньги на выпуск наушников-вкладышей со светящимися проводами. Как заявляют сами авторы проекта, Glow — это первые в мире наушники с лазерной подсветкой. В конструкции задействована технология компании Corning под названием «Fibrance» — по сути, светорассеивающее оптическое стекловолокно с высокой гибкостью и постоянным сохранением яркости.

Подсветка не статична, она реагирует на музыку или синхронизируется с ритмом сердца, который отслеживается монитором сердечного ритма, встроенным в корпус наушника. Это, конечно, вряд ли можно назвать особо полезной функцией, но внимание обратить стоит. Производитель обещает встраивать мониторы сердца в Glow только в том случае, если удастся собрать 1 миллион долларов США. Практичным и полезным является пульт, расположенный на проводе, с его помощью можно ставить на паузу и возобновлять воспроизведение музыки, переключать композиции, совершать звонки, запускать Google Now, делать фото («спускать затвор» камеры смартфона) и т.д.

Изначально наушники больше ориентированы на работу с Android-устройствами, с помощью пульта ДУ можно управлять сервисами Spotify, Google Play Music, Pandora и другими. Со смартфонами базе iOS новинка также будет работать, но авторы проекта говорят, что им нужно больше средств для реализации всех функций на этой платформе.

Сейчас собрано более 380 тысяч долларов, это при том, что Glow планировали собрать всего 100 тысяч. До миллиона еще далеко, но еще есть время — до конца кампании осталось 29 дней (сбор закончится 13 марта).

Минимальная стоимость наушников (по предзаказу) составляет $149, поставки запланированы на июль 2015 года.