Наушники Heavys создавались специально для любителей тяжелой музыки. Инженеры, работавшие над моделью, заверили, что они предусмотрели абсолютно все, включая частотный диапазон, динамические показатели и защиту ушей даже при воспроизведении на высокой громкости.

Главным разработчиком Heavys выступил Аксель Грелль (Axel Grell) — инженер с 30-летним опытом, работавший над наушниками Sennheiser серии HD. Стартап Heavys пригласил Акселя, чтобы сделать «совершенный инструмент для прослушивания хэви-метала». 

В общей сложности накладные беспроводные Heavys получили восемь динамиков — по четыре на чашку. Кроссоверы распределили сигнал следующим образом: НЧ подаются на два специальных басовика, СЧ — на два среднечастотника, а для ВЧ имеется четыре твитера.

«Фишка» твитеров в том, что их расположили отдельно от остальных излучателей: ВЧ-динамики вынесены в отдельный модуль, размещенный не сбоку, а напротив (впереди) ушной раковины. Как объяснил производитель, это дало «невероятно реалистичную образность».

Что касается подключения к источникам, то метал-наушники оснастили Bluetooth 5.1 BLE с кодеками SBC, AAC, atpX Adaptive и LHDC, а также разъемами для кабелей USB и 3,5 мм. В беспроводном режиме наушники должны продержаться до 50 часов от одного заряда. Наушники оснащены активным подавлением шума с прозрачным режимом.

Отдельный акцент стартап сделал на запатентованной технологии защиты слуха. Если верить компании, то наушники будут звучать мощно и «как угодно» громко, но без вреда для ушей. 

На сегодняшний день наушники для металлистов Heavys доступны через Kickstarter за 150 долларов США (временная цена). Стоит отметить, что за счет краудфандинга стартап рассчитывал собрать 20 000 долларов, однако уже собрано более 500 000 долларов. По всей видимости, любителям тяжелой музыки идея понравилась. Кампания на Kickstarter закончится в начале марта. Поставки наушников пообещали начать в августе.