Hegel Music Systems запустила серию многоканальных модульных усилителей C5. В основе каждой модели серии лежат отдельные моноблочные усилители мощности AB-класса. Производитель пишет, что схемы частично заимствованы у моноусилителя H30 и интегрированного усилителя H190, но при этом в серии C5 используется «на 50% больше выходных транзисторов, чем в H190».

В новой серии компания предлагает три модели: С53 (3 x 150 Вт), C54 (4 x 150 Вт) и C55 (5 x 150 Вт). Все три модификации построены с использованием технологии Hegel SoundEngine2, которая призвана минимизировать все нелинейные искажения. По сути, многоканальные усилители C5 — это комплекты из нескольких независимых модулей в одном корпусе с единым разъемом питания и входом для управления. Усилители C5 можно использовать как в системах объемного кинотеатрального звука, так и в мультирумных проектах.

Все три модели могут работать с нагрузкой до 2 Ом. Частотный диапазон простирается от 5 Гц до 100 кГц. На борту каждого усилителя (каждого моноблока) есть регулировка коэффициента усиления и переключатель фазы. Для подключения источников имеются входы RCA и XLR.

Стоимость усилителя серии C5 зависит от конфигурации. В США цены стартуют от 6 000 долларов.