Hegel выпустил интегрированный усилитель H160 со встроенным цифроаналоговым преобразователем и поддержкой воспроизведения потокового аудио.

Помимо ЦАПа, новинка оборудована отдельным встроенным усилителем для наушников — это первая подобная разработка компании. Двухканальный усилитель построен на базе фирменной технологии Sound Engine и обладает мощностью 2х150 Вт при нагрузке 8 Ом и 2х250 Вт при нагрузке 4 Ом.

Для подключения аудиоисточников H160 оборудован балансными (XLR) и небалансными (RCA) аналоговыми входами. Есть отдельный аналоговый вход для домашнего кинотеатра — у него отключена секция предусиления. Цифровые входы представлены одним коаксикальным, тремя оптическими входами, а так же USB и Ethernet. В качестве выходов есть два варианта на RCA-разъемах: с фиксированным линейным уровнем и с переменным, а кроме этого, 6,3-мм джек для уже упомянутых наушников (на передней панели). Через USB возможно подключение различных портативных устройств, в том числе на базе iOS — поскольку есть сертификат AirPlay. Возможно воспроизведение потокового контента через DLNA.

Технические характеристики:

— воспроизводимый частотный диапазон от 5 до 100 000 Гц;

— отношение сигнал-шум лучше 100 дБ;

— уровень перекрестных помех менее -100 дБ;

— процент искажений TDH менее 0,01%;

— процент перемодуляций менее 0,01%;

— коэффициент затухания на основном выходном каскаде — более 1000.

Новинка уже доступна на российском рынке. Рекомендованная стоимость составляет 195 000 рублей.