Компания Hegel представила стример-усилитель H190v. Как ясно из названия, это обновление удачной модели H190. Причем отличий не так уж мало: производитель говорит о модернизации блока питания, включая тороидальный трансформатор, изменения подверглась и секция ЦАП.

Но самым главным отличием от предшественника стало добавление в новинку встроенного фонокорректора MM. По словам Hegel, это «уменьшенная версию нашего широко известного фонокорректора V10». Интересно, что при всех сетевых возможностях, модуль Wi-Fi в H190v отсутствует — только проводной Ethernet. С ним доступны Apple AirPlay, Roon Ready, Spotify Connect и UPnP.

Встроенный усилитель мощности способен обеспечить в классе AB максимальные 150 Вт на канал при подключении к нему 8-Ом колонок. Коммутация, помимо входов фонокорректора, осталась без изменений: это цифровые входы — один коаксиальный, три оптических TOSLINK и USB; аналоговые — два несимметричных входа RCA (есть и такой же выход) и балансный XLR.

Все это размещено в стальном корпусе с массивной алюминиевой лицевой панелью. На ней — симметричная композиция из пары ручек (громкость и селектор входов) с OLED-дисплеем между ними. Симметрию нарушает гнездо для подключения наушников — но совсем немного. Пульт ДУ у Hegel H190v можно обучить дистанционному управлению телевизором. Вариантов дизайна — два, черный или белый. В продажу черная версия поступит в мае 2024 года, а белую придется подождать до июня.

В Европе цена стримера-усилителя Hegel H190v составит 3 800 евро.