Усилитель Hegel H600, который норвежские аудиоинженеры нарекли именем Powerhouse, в компании считают эталонным интегральным усилителем. Параметры соответствующие: мощность 303 Вт на колонки сопротивлением 8 Ом, причем с коэффициентом демпфирования 4 000. Заявлены отношение сигнал шум — более 100 дБ, а искажения — менее 0,005% при 50 Вт мощности на 8-Омные колонки, на частоте 1 кГц.

Аппарат собран в строгом «двойном моно» и снабжен аттенюатором громкости, позаимствованным у модели P30A. H600 в портфолио Hegel заменит модель H590. Новинку оснастили фирменной технологией коррекции SoundEngine2, а встроенный ЦАП получил отдельный большой специализированный источник питания. Все вместе собрано в мощном корпусе из алюминия, с вентиляционными отверстиями, фрезерованными в два слоя — для дополнительной жесткости.

Все цифровые входы, кроме USB, способны «разбудить» аппарат входным сигналом. При этом большинство входов можно настроить как фиксированный высокоуровневый вход для домашнего кинотеатра, а максимальную громкость — ограничить, дабы уберечь себя от неожиданностей.

По части аналоговой входной коммутации у Hegel H600 есть две пары балансных входов XLR и две пары небалансных RCA. Среди цифровых подключений, кроме LAN и входа USB для разрешений до 32/384 (с поддержкой DSD256/DoP), есть три оптических входа, коаксиальный вход и 75-Омный вход BNC.

Выходной сигнал можно забрать с пары выходов RCA с фиксированным и пары RCA с переменным уровнем. Есть еще и цифровой выход BNC с фиксированным уровнем, сопротивлением 75 Ом. Стриминг-модуль поддерживает AirPlay 2, Spotify Connect, Tidal Connect, UPnP. С ближайшими обновлениями ожидается статус Roon Ready, а в будущем будут доступны и другие дополнительные функции. Обновления бесплатны. В продаже интегральник H600 должен появиться к октябрю 2023 года.

В США цена интегрального усилителя Hegel H600 составит 12 500 долларов.