Полноразмерный настольный фонокорректор V10 стал первым продуктом такого типа в каталоге компании Hegel. По словам производителя, инженеры сделали устройство настолько качественным, насколько это было возможно. В противном случае, если верить Hegel, этого продукта вовсе бы не было. Основа V10 — схемы и технологии, которые компания использует в своих усилителях и ЦАПах.

Внутри корпус фонокорректора разделили на два отдельных блока: питание и сигнальная схема. Все терминалы защищены от помех и позолочены.

Во входном каскаде применили транзисторы JFET: как для MM, так и для MC. Особое внимание уделили сигналу с MC-входа: четыре транзистора в параллельном соединении, что должно обеспечить максимальную защиту от шумов и исключить обратную связь по току с катушкой картриджа.

Усилительный каскад (как для MM, так и для MC) собран на дискретных биполярных транзисторах. В Hegel пообещали высочайшую точность соответствия стандарту RIAA с параметрами ±0,2 дБ/20 Гц — 20 кГц. Также производитель отметил изолированный трансформатор E-Core, на котором основан БП.

При использовании вертушки с MM-картриджем пользователь сможет регулировать емкостное сопротивление в диапазоне от 100 до 467 пФ. Для MC-головок можно выставить импеданс от 33 до 550 Ом или задать фиксированное значение в 47 кОм.

Для обоих типов головок предусмотрена регулировка усиления: 5, 10 и 12 дБ. Также стоит отметить наличие инфразвукового фильтра и систему автоматического отключения при длительном отсутствии сигнала.

На рынке новый фонокорректор Hegel V10 появится в феврале. В Англии его стоимость составит 1 350 фунтов.