Гонконгская компания Helm Audio появилась на рынке США (в России на данный момент они не продаются) сразу с тремя устройствами — магнитопланарными Planar, полностью беспроводными True Wireless и кабелем для наушников со встроенным усилителем.

Магнитопланарные наушники в своей основе имеют алюминиевый каркас, а в роли излучателей в них трудятся квадратные диафрагмы с неодимовыми магнитами и серебряными катушками. По словам компании, они — первые, кто использует квадратные диафрагмы, и эта конструкция позволяет «снизить искажения и отстающие резонансы, улучшая при этом точность и согласование фаз».

Алюминиевая конструкция позволила сделать наушники прочными, но легкими: комфорту способствуют складная конструкция с поворотными чашками, регулируемое оголовье с пенной подушкой и пенные амбушюры.

Внутриканальная полностью беспроводная модель защищена от воды и оснащена запатентованной системой Helix Antenna, благодаря которой не потеряет связь с источником на расстоянии до 25 метров. Наушники проживут на одном заряде батареи до 3,5 часов, а идущий в комплекте кейс продлит им жизнь еще на 12 часов.

Кабель Helm Boost Cable создан для того, чтобы улучшить звучание наушников при проводном подключении. В него встроен усилитель THX Achromatic Audio Amplifier, использующий запатентованную систему коррекции ошибок, которая, как сказано в описании, позволяет увеличить динамический диапазон и максимальное звуковое давление, создаваемое наушниками. Усилитель подключается к источникам и наушникам с помощью 3,5-мм джеков, оснащен 3,6-вольтовой батареей и функцией форсирования низких частот.

В США за магнитопланарные наушники придется отдать 350 долларов, за внутриканальные — 100, и в ту же сумму обойдется кабель.