Проект Experience Hendrix и лейбл Legacy Recordings анонсировали концертный альбом «Live In Maui», записанный в 1970 году на Гавайях. Фанатов порадуют не только CD, но и виниловым изданием, а также видеоверсией на Blu-ray.

Помимо концертных записей, на Blu-ray будут доступны бонусные материалы, включающие интервью с представителями музыкальной индустрии. Особое внимание решили уделить участию Хендрикса в фильме 1971 года «Rainbow Bridge». Именно отснятые для этой картины материалы и послужили основной для создания концертной пластинки «Live In Maui».

Стоит отметить, что «Live In Maui» — это, по сути, два концерта. Так получилось, что Джими и его группа тогда отыграли две концертные программы. Многие критики считают эти записи одними из самых успешных в карьере Хендрикса. На Blu-ray концерт будет доступен не только в стерео, но и в формате 5.1.

Релиз двойного CD и Blu-ray состоится 20 ноября. Тройной виниловый бокс-сет появится в продаже 11 декабря. Аудио подверглось ремастерингу, а видео было отреставрировано. Предзаказ уже открыт. Стоимость стартует от 30 долларов США (два диска и Blu-ray).