Американская компания Heritage Acoustics представила набор громкоговорителей, подходящих для постоянного использования на открытом воздухе.

В набор вошли сателлитные колонки SAT-4 и сабвуфер SUB-10, из которых можно собирать системы в различных конфигурациях — начиная от трифоника и заканчивая распределенным озвучиванием площадок. Универсальности поспособствует возможность подключения этих колонок как по низкоомному входу с сопротивлением 8 Ом, так и по трансформаторному, рассчитанному на трансляционные линии с напряжением 70/100В.

Обе модели собраны в водонепроницаемых корпусах с водостойкими грилями. Обе получили драйверы с водостойкими полипропиленовыми диффузорами, дополненные в колонках SAT-4 3/4-дюймовой купольной пищалкой с мембраной из PEI «морского» класса. Сателлиты можно установить на штырях, которые следует глубоко воткнуть в землю, а сабвуфер — просто зарыть так, чтобы на поверхности остался лишь малозаметный «грибок». Таким образом, акустика Heritage Acoustics не внесет заметных изменений в озвучиваемый ею ландшафт.

Стоимость колонок SAT-4 составила 199 фунтов стерлингов, за сабвуфер же попросят 1 100 фунтов.