Уже завтра, 11 апреля, открывает свои двери выставка «Hi-Fi & High End Show 2019». За четыре дня посетители смогут познакомиться не только с самыми разнообразными стереосетапами, но также с вариантами домашних кинотеатров, компактных аудиосистем и портативных решений.

В выставке принимают участие практически все российские дистрибьюторы и производители аппаратуры, среди них: ALEF Hi-Fi, Aleks Audio, Antall, Armada Sound, Audio Deluxe, Barnsly, BenQ, Blade, Bonanza, CI group, Digital Fruits, FCI, Gong AV, Homesound, Inforcom, Long Wave, MMS, NEXT Hi-Fi, Reezoldini, Sennheiser, Simple Distribution, Slonov Sound Design, Sonus Victor, Starlingbox, Stealth Sonics, T-ART, Yamaha, Абсолютное аудио, Аудиомания, Гарелея Назаров, ГК DIGIS, Qvinta, Техинтерьер, Ультра-T.

Не стоит забывать и о новых экспозициях. В этом году больше внимания уделят сегменту «Hi-Fi Portable» — экспозиция наушников и портативной техники разместится в Панорамном зале на 6-ом этаже отеля «Аквариум». В отдельном зале «Малый» свою продукцию выставит дистрибьютор Blade, а также проведет дилерскую конференцию, в которой примут участие вендоры Audio-Technicа, FiiO, RHА, Hifiman, Meze Audio, Audio Pro. В рамках экспозиции можно будет как посмотреть новинки портативного мира, так и узнать, на что способны уже имеющиеся у вас наушники, поучаствовав в акции «Раскрой потенциал своих наушников» от Avreport.ru и Reference Audio Analyzer.

Новым проектом выставки стал сегмент «Hi-Fi Стриминг», в рамках которого участники представят системы, оборудованные для потокового воспроизведения музыки. Комнаты с такими сетапами получат специальную наклейку.

В первый день выставки, 11 апреля, в 13:00 в Панорамном зале пройдет круглый стол для дилеров «Как продавать Hi-Fi в 2019 году». Модерировать дискуссию будет Андрей Дементьев, в ней примут участие представители различных коммпаний — Алина Валинурова из GfK Rus, Олег Люгин из MMS, Алексей Калинин из Armada Sound, Александр Брацлавский из Bonanza, Дмитрий Востричкин из Focus Group, Павел Кузьмин из Digital Fruits, Илья Кинжалов из «Галереи Назаров», Владислав Бабакин из Blade, Сергей Гудим из Alef Hi-Fi и представитель компании Qvinta.

Сразу после круглого стола в 14:45 главный разработчик компании Sonus Faber Паоло Теззон (Paolo Tezzon) расскажет о трендах в области Hi-Fi и High End-акустики на европейском рынке и поведает о будущем развитии компании Sonus Faber.

13 и 14 апреля в этом же зале пройдут лекции по винилу и наушникам от Михаила Борзенкова, Ярослава Воробьева (avreport.ru) и Андрея Белоногова, директора винилового завода «Ультра Продакшн».

В этом году, конечно же, не отказались от классического проекта выставки — «Hi-Fi Vinyl». Выставка-продажа пластинок и аксессуаров традиционно разместится на четвертом этаже в 19-ом зале. Здесь же пройдет акция «Проверь качество своего винила» от Armada Sound.

Отдельно стоит отметить событие «Битва форматов», в котором компании MMS и Living Athmos предложат всем желающим сравнить между собой аналоговые и цифровые записи.

И не стоит забывать, что 13 и 14 апреля пройдут розыгрыши призов — комплектов акустики KEF и Reezoldini и компонентов от Yamaha.

Сегодня, 10 апреля — последний день бесплатной регистрации на выставку «Hi-Fi & High End Show 2019». После 10 апреля билет можно будет купить в кассе отеля «Аквариум». Подробнее о билетах и месте проведения.