Компании Digis и Alef Hi-Fi на выставке «Hi-Fi & High End Show 2021» представит несколько кинотеатральных систем разных уровней. В комнате 604 будут ориентироваться на универсальность: кино и музыка, сбалансированные в плане характеристик, стоимости и функционала. 

Здесь представят две модели проекторов BenQ: классическую W5700 и короткофокусную V6050. Экран — от Kauber. Звук на себя возьмут усилители мощности и процессоры от AudioControl, а также предусилители и процессоры Trinnov Audio в связке с акустикой MK Sound. 

В 605-й комнате расположится кинотеатр очень высокого уровня — его звездой будет проектор JVC DLA-NX9, первый домашний проектор с технологией 8K e-shift. Он отличается яркостью в 2 200 Лм, крупным объективом и семью режимами обработки HDR-контента. Пару ему составит экран от компании Stewart Filmscreen. 

В этой системе за аудиочасть будет отвечать система JBL Synthesis — мощная, технологичная и очень гибкая в использовании. Все компоненты линейки оптимизированы для работы друг с другом в самых различных конфигурациях и используют фирменные технологии обработки звука, что позволяет добиться реалистичной передачи аудиодорожек.

В 607-й комнате кинотеатр будет не привычным, а в некоторой степени персональным. Качественную картинку обеспечит проектор JVC LX-NZ3 с лазерным источником света, работающий в 4K-разрешении и поддерживающий HDR. А вот звуком займется система персонального объемного звучания JVC XP-EXT1 Exofield — проще говоря, наушники с поддержкой виртуализации многоканального звука.

Но можно будет оценить и более традиционный подход к аудио — его представит активная система звукоусиления LD Systems MAUI P900 G. Впечатляющие цифры: 50 излучателей, 1 400 Вт, звуковое давление в 131 дБ и частотный диапазон от 42 Гц до 20 кГц.

«Hi-Fi & High End Show 2021» пройдет с 21-го по 23-е мая в отеле «Бородино». Участники обещали показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных стереосистем в комнатах отеля и отдельных залах будут представлены виниловые пластинки и аксессуары для проигрывателей, наушники и портативные плееры, домашние кинотеатры и другие устройства, радующие слух и взгляд.

Для посещения требуется приобрести билет на сайте выставки. Подробнее о билетах и месте проведения.