В 706-й комнате дистрибьютор Barnsly соберет системы на базе компонентов Burmester — массивных, солидных и металлических. Экспозицию подберут из старших линеек Reference и Top. Серия Top очень многое позаимствовала у флагманской линейки Reference в плане технологий, но отличается более компактными корпусами, не теряющими, впрочем, фирменного индустриального очарования.

Серия Reference представляет собой ультимативный хайэнд в представлении Burmester — лучшие компоненты, новейшие разработки и высочайшее качество изготовления. И все это — с огромным уважением к звуку. Премьер будет две, одна из них — это проигрыватель винила Reference 175, который планировали показать еще в 2020 году.

Первый проигрыватель винила в каталоге Burmester был выпущен к 40-летию компании. Он оснащен встроенным фонокорректором — его схема взята у отдельного компонента, модели Burmester 100. За счет этого удалось добиться достаточно короткого пути сигнала: от выхода картриджа до схемы коррекции — всего 30 см. Инженеры компании стремились построить систему, которой будет удобно пользоваться, поэтому особенно гордятся конструкцией субдиска: говорят, что его не нужно будет обслуживать.

Другая же премьера — это совсем недавно выпущенный стример/сервер Burmester 151 MK2, который сама компания называет «музыкальным центром». Как утверждают разработчики, модель отличается сверхбыстрой обработкой данных и позволяет собрать в одном месте сигнал со всех цифровых источников в системе.

Более того, его можно подключать напрямую к усилителю мощности — тут есть функционал предусилителя. Также в комнате представят напольники Burmester B38 — достаточно компактные по меркам компании, но при этом хорошо оснащенные. Эти узкие, но глубокие колонки получили фирменный ленточный твитер и среднечастотник с диафрагмой из стекловолокна, а за низкие частоты в системе отвечают 320-мм басовики, встроенные в боковые стенки.

«Hi-Fi & High End Show 2021» пройдет с 21-го по 23-е мая в отеле «Бородино». Участники обещали показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных стереосистем в комнатах отеля и отдельных залах будут представлены виниловые пластинки и аксессуары для проигрывателей, наушники и портативные плееры, домашние кинотеатры и другие устройства, радующие слух и взгляд.

Для посещения требуется приобрести билет на сайте выставки. Подробнее о билетах и месте проведения.