В 614-й комнате дистрибьютор Technologica покажет новое и неизведанное — технику брендов, которые лишь совсем недавно появились в России. Основой системы станет усиление от греческой компании Pilium и сербской Karan Acoustics, а также новейшая акустика от американцев Avalon Acoustics.

Впервые в России представят три устройства Pilium: связку из топового стереомощника Achilles и предусилителя Ares и интегрированный усилитель Leonidas. Предусилитель отличается полностью балансной схемотехникой формата Quad-Mono и сложной конструкцией регулятора громкости, обеспечивающей минимальное количество компонентов на пути прохождения сигнала — только один резистор.

Стереомощник получил изготовленные на заказ долговечные конденсаторы и блок питания, выдающий 4 кВА. Особенность Leonidas в том, что в одном корпусе находятся предусилитель формата «двойное моно» и усилитель мощности с кратчайшими путями прохождения сигнала.

Блоку питания в интегральнике тоже уделено немало внимания: в нем использованы заказные трансформаторы и другие кастомные комплектующие, а мощность блока достигает 2,4 кВА. Монументальный подход к конструкции отразился и на массе: Leonidas весит 100 кг, а стереомощник Achilles — все 120 кг.

Усиление от Karan Acoustics тоже отличается внушительными габаритами и энерговооруженными блоками питания. Например, флагманский стереомощник Karan Acoustics KAS 600, который представят на выставке, весит 80 кг и обладает двумя малошумящими тороидальными трансформаторами суммарной мощностью 3 кВА, а на канал развивает 600 Вт на 8 Ом и 1 000 Вт на 4 Ом.

Как утверждают представители бренда, чрезвычайно короткий путь прохождения сигнала, восемь ступеней регулирования напряжения и 20 сверхбыстрых выходных транзисторов Sanken RET на канал гарантируют быстрый и управляемый звук с невероятной музыкальностью и естественностью.

Работать мощник будет с предусилителем KA Line MK3 — полностью балансным и без общей обратной связи. Он построен по принципу «двойное моно», все каскады в нем связаны между собой по постоянному току и работают в чистом классе A.

Вершиной системы станет акустика от Avalon Acoustics — старшая модель PM3 из новой линейки Precision Monitor. Корпус модели создан из композита Silent Inert Cabinet на базе концентрированного сплава инертной смолы высокой плотности. Внутри же корпус представляет собой комбинацию из нескольких камер и лабиринтов, максимально устраняющую нежелательные резонансы.

По словам разработчиков, корпус функционирует «как сделанная с высоким качеством скрипка или гитара: жесткая и нерезонансная в точке распространения звука, с настроенными синфазными обертонами». Кроссовер основан на принципах, использованных в топовых моделях Saga и Tesseract.

Все динамики в PM3 разработаны специально для этой модели: и керамический СЧ-драйвер, и твитер из стекловолокна, и кевларово-номексовые басовики.

«Hi-Fi & High End Show 2021» пройдет с 21-го по 23-е мая в отеле «Бородино». Участники обещали показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных стереосистем в комнатах отеля и отдельных залах будут представлены виниловые пластинки и аксессуары для проигрывателей, наушники и портативные плееры, домашние кинотеатры и другие устройства, радующие слух и взгляд.

Для посещения требуется приобрести билет на сайте выставки. Подробнее о билетах и месте проведения.