В 610-й комнате на шестом этаже отеля «Бородино» будет звучать техника от бренда Revox. Бренд известен в первую очередь катушечными магнитофонами, но современный Revox — это компания, которая производит самую разную аудиотехнику.

В комнате продемонстрируют устройства из линейки мультирумной техники StudioArt, в которую входят активная акустика A100, пассивная P100 и сабвуфер B100, а также саундбар S100. Активная акустика может работать как от сети, так и от аккумулятора, контент она получает из интернета (есть поддержка сервисов Spotify, Tidal и Deezer) и по Bluetooth.

Саундбар S100 работает в формате 3.1 и готов работать с файлами в качестве 24 бит/192 кГц. Из саундбара и других устройств в линейке можно собрать систему формата 5.1 либо же мультирумную систему.

Еще одна новинка, которую продемонстрируют на выставке — проигрыватель винила StudioMaster T700 со встроенным фонокорректором для MC-звукоснимателей. В нем используется высокоточная электронная система контроля скорости, работающая через бесконтактный оптический датчик. Для управления задействовали сенсорные кнопки с подсветкой, расположенные на стеклянной панели. Тонарм — прямой, с карбоновой трубкой и металлическими элементами. Комплектуется вертушка звукоснимателем Ortofon Quintet Bronze.

Недавно Revox отметила 70-летие и подготовила к юбилею серию компонентов Limited Edition. В нее вошли CD-проигрыватель Joy S22, стереоресивер с функционалом стримера Joy S119 mk2 и пара стройных напольников Elegance G120. И «Limited Edition» — не просто красивые слова: всего компания выпустит 70 комплектов техники, и один из них будет представлен на выставке.

Но главной темой экспозиции, конечно, станет магнитофон B77 — культовая модель от Revox, прошедшая полное восстановление на фабрике.

«Hi-Fi & High End Show 2021» пройдет с 21-го по 23-е мая в отеле «Бородино». Участники обещали показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных стереосистем в комнатах отеля и отдельных залах будут представлены виниловые пластинки и аксессуары для проигрывателей, наушники и портативные плееры, домашние кинотеатры и другие устройства, радующие слух и взгляд.

Для посещения требуется приобрести билет на сайте выставки. Подробнее о билетах и месте проведения.