В семействе музыкальных мобильных гаджетов от HiBy Music плеер R8 занял почетное флагманское место. Обновленная HiByOS (это все же скорее не ОС, а программная надстройка с фирменным пользовательским интерфейсом) работает теперь под Android 9. Сюда можно доустановить любые Android-приложения.

Систему дополнил 5,5-дюймовый дисплей Full HD под защитным стеклом Gorilla Glass. Чипсет Snapdragon 660 работает с графическим процессором Adreno 512, на борту — 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ ПЗУ, есть перспектива добавить до 2 ТБ памяти в слот SD.

Плеер обрабатывает DSD512 и PCM 32 бит/768 кГц. Как и в младшей модели R6, двойные генераторы синхронизированы с частотами 45,1584 и 49,152 МГц. За декодирование музыки в HiBy R8 отвечает двойной ЦАП AK4497 в сочетании с аудиоканалом собственной разработки, кастомные операционники OP02 которого также созданы при участии HiBy.

В аналоговом тракте R8 также установлены четыре аудиофильских конденсатора ELNA SILMIC II, десяток танталовых конденсаторов и 35 тантал-полимерных конденсаторов POSCAP производства Panasonic.

Четыре независимые цепи питания обеспечены 18 LDO-стабилизаторами с высоким коэффициентом подавления пульсаций. Аналоговая часть защищена от наводок двойным экранированием.

По словам HiBy, R8 стал первым портативным плеером с поддержкой рендеринга MQA до 16x. Передавать и получать аудио новинка сможет по двухдиапазонному Wi-Fi и двухстороннему Bluetooth 5.0 (работает и на прием, и на передачу).

Hi-Res Bluetooth-кодек UAT (Ultra Audio Transmission), разработанный HiBy Music, впервые в отрасли поддерживает частоту дискретизации 192 кГц и битрейт 1,2 Мбит/с. По данным HiBy, он также способен оптимизировать свою работу под различные музыкальные жанры.

Наушники к HiBy R8 можно подключить как в балансном, так и в несимметричном варианте. Как утверждается, при мощности более 1 000 мВт встроенный усилитель сможет справиться даже с высокоимпедансными накладными полноразмерными моделями. В самом тяжелом случае можно включить режим Turbo, в котором напряжение питания увеличится на аппаратном уровне. Можно будет сделать еще громче.

Плеер работает от кастомного кобальтового аккумулятора производства ATL мощностью 38 Вт/ч. Полностью он заряжается за 5 часов. Черный корпус из алюминиевого сплава HiBy R8 защищен кожаным чехлом. В комплект также добавлены пленки на экран и USB-кабель для зарядки.

В США портативный плеер HiBy R8 обойдется в 1 900 долларов.