Hi-Fi-бренд Hidizs представил на Kickstarter магнито-планарные наушники MP145 в «китовом» оформлении. И слово «кит» здесь стоит воспринимать не в смысле «комплект», а как название морского животного. В разработке MP145 HIDISZ поддержала благотворительная организация Whale and Dolphin Conservation (WDC). И согласно ее профилю, наушники должны «повышать осведомленность о роли китов в поддержании здоровья океанов».

Поэтому внешняя поверхность корпуса наушников из алюминиевого сплава сделана ребристой, как китовое брюхо, а трехконечный значок на внешней плоскости должен ассоциироваться с китовым хвостом. Фазоинверторные проемы под ним Hidizs называет «бионическими дыхательными отверстиями». Все это потребовало применить сверхточное литье с последующей обработкой на пятиосевом станке с ЧПУ.

Корпус вполне соответствует содержимому. Это магнито-планарный драйвер, один из крупнейших, если говорить о внутриканальниках, диаметром 14,5 мм. Максимальный магнитный поток около 1 Тл обеспечивают симметрично расположенные 2х7 магнитов из сплава N52H. Результат — чувствительность 104 дБ при импедансе 30 Ом, то есть новинка отлично сработается как с продвинутым DAP, так и с обычным смартфоном.

Звучание MP145 настраивается с помощью фирменных «пневматических» фильтров, в комплект входят три штуки. Также добавлены еще и специальные насадки для подчеркивания низких, средних и высоких частот. Суммарно получается девять возможных комбинаций. Тип подключения, несимметричный разъем 3,5 мм или балансный 4,4 мм, можно выбрать при покупке. Кабель — плетеный, посеребренная четырехжильная медь длиной 1,2 м. К наушникам он подсоединяется 0,78-мм 2-контактными разъемами.

Для «ранних птичек» из США на Kickstarter наушники Hidizs MP145 пока доступны по предоплате в 110 долларов, а их полная цена составит 150 долларов.