На Kickstarter собирают деньги на производство наушников-вкладышей Hidizs MS4. Они будут оснащены одновременно арматурными и динамическим излучателями.

В этих вкладышах, каждый из которых весит по 16 грамм, установят арматурные драйверы от компании Knowles (США). Это уже зарекомендовавшие себя изделия: высокочастотный 33518 и гибридный сдвоенный 30017. Арматурные излучатели дополнят динамическим драйвером калибром 10,2 мм с полимерной диафрагмой Hidizs Macromolecule, который в полнодиапазонном варианте работает в младшей модели вкладышей компании — Hidizs MS1.

Все это будет собрано в корпус, отвечающий внутренней форме ушной раковины, который изготавливается из цельных алюминиевых заготовок на оборудовании с ЧПУ. Заявлено, что MS4 работают в диапазоне 15 Гц – 40 кГц, демонстрируя чувствительность 112 дБ/мВ при импендансе 12 Ом.

Новые вкладыши получат позолоченные двухконтактные разъемы, расположенные на корпусах наушников, что позволяет использовать их с различными кабелями и интерфейсами в различных сценариях применения.

Среди них — кабель USB-C со встроенным ЦАП на чипе Cirrus Logic CS42L42, который обеспечивает преобразование битрейта 24 бит/192 кГц. Интерфейс с заявленным динамическим диапазоном 115 дБ и искажениями 0,0006% оснащен встроенным микрофоном для голосовых вызовов. Другой вариант поддерживает Bluetooth 5.0 apt-x и способен работать автономно в течении 8 часов. Возможно и чисто кабельное подключение через балансный разъем 2,5 мм.

Во все комплекты будет входить 11 пар вкладышей: 8 пар силиконовых и 3 пары ушных вкладышей с эффектом памяти. Кроме того, к MS4 приложат кожаный футляр для переноски. Предусмотрены как выбор одного из комплектов, так и максимальный, универсальный вариант, с поддержкой всех трех сценариев применения.

Во время кампании на Kickstarter базовый комплект обойдется в 259 долларов США, причем в ряд стран будет обеспечена бесплатная доставка. До окончания кампании осталось 26 дней, собрано около 12 000 долларов из заявленных для старта производства 64 000 долларов.