Корейская компания HiFi Rose привезла в Мюнхен флагманский чисто цифровой стример RS130. Производитель утверждает, что эта совершенно новая модель станет «идеальным источником цифрового звука для любой высококачественной системы Hi-Fi». Несмотря на новизну, прибор сразу узнаваем благодаря традиционному для HiFi Rose 40-см экрану с тачскрином — на всю лицевую панель, как, например, в модели RS250.

Но в отличие от нее у RS130 нет встроенного ЦАП — нужен внешний. Зато высокоточный генератор OCXO RS130 минимизирует цифровой шум, а специальный SSD для встроенного кэширования, по словам производителя, обеспечит «чистое генерирование сигнала и низкую задержку». Выходной сигнал выдается на коаксиальный, оптический, AES/EBU и HDMI выходы. Также есть порты USB и даже выход 12S.

Под управлением фирменной платформы Rose OS новинка поддерживает сервисы аудиостриминга Tidal, Apple Music, Qobuz и Spotify и т. д. Дополнение — статус Roon Ready. Цифровой стример RS130 получил алюминиевый корпус черном или серебристом цвете, с вентиляцией, встроенной в логотип HiFi Rose.

Стример HiFi Rose RS130 выпустят этим летом, данные о стоимости появятся чуть позже.