Корейский бренд HiFi Rose представил сетевой стример RS250A, обновленную версию RS250. Это по-прежнему прибор стоечного формата, украшенный 8,8-дюймовым мультитач-сенсорным IPS-дисплеем — практически на всю лицевую панель. Внешне от HiFi Rose RS250 модель с индексом A отличается наличием версии в черной отделке.

Cтример HiFi Rose RS250A можно считать аудио- и видеохабом-предусилителем, да еще и с высококачественным выходом для наушников. Аналоговый сигнал формируется по фирменной технологии дискретных операционных усилителей, причем он, по заверениям HiFi Rose, «отделен от всех других процессов». Встроенный ЦАП ES9028 PRO дополнили фемтосекундным генератором 100 МГц со сверхнизким фазовым шумом. Система обрабатывает разрешения вплоть до PCI 32 бит/768 кГц PCM и нативного DSD512.

RS250A, как и раньше, работает под управлением операционной системы Rose OS. Самый доступный вариант управления — комплектный пульт ДУ, работающий по Bluetooth. Кроме Spotify Connect и AirPlay владелец аппарата получит доступ к Qobuz, Apple Music и TIDAL с полным декодированим MQA да еще и просмотром видео с этой платформы (и, конечно же, с YouTube, для чего написано специальное приложение Rose Tube). Картинка может выдаваться на фронтальный экран устройства либо, скажем, на телевизор через порт HDMI 2.0.

Видео, как и аудио, HiFi Rose RS250A может брать где-нибудь и поближе, например, с дисков NAS с подключением DLNA либо с устройств памяти через интерфейсы USB или SATA. Еще одно фирменное приложение обеспечит воспроизведение и риппинг CD, естественно, при наличии внешнего CD-ROM.

В Великобритании рекомендованная розничная цена стримера HiFi Rose RS250A составила 2350 фунтов стерлингов.