Магнито-планарные наушники HiFiman Deva Pro построены по фирменной технологии Stealth Magnets — это решетка из акустически незаметных «магнитов-невидимок» (так их назвали в HiFiman). Такая конструкция застрахована от паразитных помех — согласно HiFiman, «снижает турбулентность дифракции волн, которая ухудшает их целостность».

Диафрагма HiFiman Neo «supernano» (NsD) в Deva Pro на 80% тоньше, чем в предыдущей модели — HiFiman Deva. По мнению производителя, она обеспечит быструю реакцию и детальную аудиосцену с великолепным полнодиапазонным звучанием. Стоимость новинки по сравнению с предыдущей моделью возросла приблизительно на 10%.

HiFiman Deva Pro могут работать как обычные кабельные наушники — для этого предусмотрены разъемы 3,5 мм — как в несимметричном, так и в балансном исполнении. Второй вариант подключения — «компактный, но крутой» Bluetooth/USB-модуль (ЦАП) Bluemini R2R.

Он также подключается к наушникам, слегка (на 25 г) утяжеляя левую чашку. Внутри — компактный ЦАП с архитектурой Himalaya R2R и динамическим диапазоном 118 дБ. Bluetooth-модуль Oualcomm поддерживает кодеки LDAC, aptX HD, aptX, AAC и SBC.

Deva Pro обеспечивают частотный диапазон 20 Гц — 20 кГц при импедансе 18 Ом и чувствительности 93,5 дБ. От одного заряда батареи Bluemini R2R наушники готовы проработать в беспроводном режиме около 8 часов.

В США наушники HiFiman Deva Pro обойдутся в 330 долларов.