Компания фирма HiFiMan показала свои новинки на пресс-конференции в Нью-Йоркской Quad Recording Studios. Главное внимание уделялось трем продуктам: настольному ЦАП/усилителю для наушников EF1000DAC, полностью беспроводным наушникам Svanar Wireless и накладным планарным наушникам Audivina.

Настольный ЦАП/усилитель для наушников EF1000 основан на запатентованном фирменном ЦАПе R-2R Hymalaya Pro Ladder, реинкарнации ЦАПа Hymalaya 2021 года. Собранный в полностью балансной схемотехнике выходной усилитель со счетверенными согласованными транзисторами в выходных каскадах обеспечивает вполне «ненаушниковую» мощность 13,7 Вт в канале. Встроенный Bluetooth-модуль поддерживает LDAC и aptX HD.

Наушники Svanar Wireless оснащены 10-мм динамиками с неодимовыми магнитами и покрытыми наночастицами HiFiMan Topology Diaphragm. Результат — звучание, по словам HiFiMan, «обычно связанное с проводными моделями». Наушники поддерживают Bluetooth 5.2 и сразу два варианта активного шумоподавления — ANC Deep Noise Cancellation, подавляющий шум на –35 дБ, и работающий на базе искусственного интеллекта ENC Deep Voice Cancellation. Во втором случае система выделяет из фона человеческий голос.

На пресс-конференции фигурировали и анонсированные еще зимой полноразмерные планарные наушники HiFiMan Audivina с диафрагмой NEO Supernano, впятеро тоньшей, чем у предыдущих моделей. Внутренний объем чашек представляет собой резонансную камеру многоступенчатого затухания, созданную по образу и подобию Бейройтского фестивального театра в Германии.

В США настольный ЦАП/усилитель для наушников HiFiMan EF1000DAC стоит 15 000 долларов, беспроводные наушники Svanar Wireless — 500, а планарные наушники Audivina — 2 000 долларов.