HiFiMan выпустила магнито-планарные наушники HE-R10P. Это первая закрытая планарная модель в истории компании. В наушниках установлены драйверы Super Nano Diaphragm, технологии и форма которых заимствованы у модели Susvara. Чашки HE-R10P вырезаны из массива вишневого дерева на станках с ЧПУ. По словам HiFiMan, геометрия их внутренних объемов должна придать звучанию новинки все лучшее от закрытого и открытого варианта.

Амбушюры Tranquility из пены с эффектом памяти и с внешней поверхностью из кожи также получили просчитанную акустику внутреннего объема. К голове прилегает специальный гигроскопичный материал. Оголовье HE-R10P обтянуто кожей ягненка, а в основных узлах наушников применены авиационный алюминий и сталь.

HE-R10P укомплектованы недавно разработанным кабелем He-Rlop, в котором использованы посеребренные проводники из монокристаллической меди. Наушники получили три варианта этого кабеля: с небалансными разъемами 3,5 мм или 6,35 мм и балансным XLR.

Отдельно производитель сообщил, что магнито-планарные наушники HE-R10P для оптимального качества звучания требуют, как минимум, 150-часового прогрева.

В США наушники HiFiMan HE-R10P обойдутся в 5 500 долларов.