Компания HiFiMan начала продажи портативного плеера HM-901s на российском рынке. Новинка представляет собой обновленную версию HM-901. Плеер получил более изящный корпус из алюминиевого сплава серебристого цвета, отдельный разъём для балансных наушников и усовершенствованный аналоговый регулятор громкости. Отдельное внимание обратим на то, что в плеере предусмотрена возможность смены модуля усилителя для использования с разными типами наушников.

Модель работает почти со всеми распространенными форматами, включая DSD 2,8 МГц. ЦАП построен на базе двух чипов ES9018, поддерживается звук с качеством 24 бит/192 кГц. Плеер оснащен пользовательским интерфейсом Taichi II. Производитель утверждает, что данный интерфейс прост в использовании и отличается производительностью. Плеер включается за 3 секунды. Поддерживаются карты памяти до 256 Гб (SD/SDHC).

Модель HM-901s поставляется в двух основных комплектациях: с балансным усилителем и усилителем Minibox Gold на плате из металла для обеспечения минимального уровня искажений.
Приблизительная стоимость устройства составляет 96 тысяч рублей. HiFiMan уверяет, что плеер полностью оправдывает свою цену.

Недавно мы писали о новых наушниках HiFiMan HE-1000, за которые просят 195 тысяч.