Наушники HiFiMan HE-R9 представляют собой премиальную модель с закрытыми чашами и фирменной технологией динамиков Topology Diaphragm. По словам компании, именно эта система построения излучателей, предусматривающая редкоземельные магниты в моторах, позволила добиться детализированного звука в диапазоне от 15 Гц до 35 кГц.

Также производитель подчеркнул диафрагмы с особенными наночастицами, призванными оптимизировать работу динамика. Чувствительность наушников составила 100 дБ, импеданс — 32 Ом.

Созданные для продолжительных музыкальный сессий, наушники HE-R9 получили мягкие пенные амбушюры и легкое стальное оголовье. Для отделки используется натуральная кожа.

Что касается подключения к источнику, то фирма предложила традиционный джек 3,5 мм, но при желании можно заказать модификацию с беспроводным подключением через модуль Bluemini R2R (LDAC, aptX HD, SBC, AAC).

Проводная версия HE-R9 обойдется в 600 долларов США при заказе через онлайн-магазин компании. Беспроводная модель дороже на 150 долларов.