Производитель современных аудиокомпонентов McIntosh Group вошел в инвестиционный портфель крупнейшей финансовой структуры из Далласа (США) Highlander Partners. Эта компания, управляющая активами на сумму более 2 миллиардов долларов, назвала приобретение McIntosh основой для своей новой «технологической платформы класса люкс».

McIntosh Group в свою очередь является материнской компанией McIntosh и Sonus Faber. Кроме своей «прямой» специализации, компания занимается разработками премиального OEM car audio и аудиодистрибьюцией на территории США. По мнению Highlander Partners, McIntosh присущи «приверженность качеству, сложным технологиям, изысканному дизайну и ремесленному производству».

Руководства обеих структур оценивают произошедшую сделку очень позитивно. –В частности, генеральные директора McIntosh Group Джефф Поджи (Jeff Poggi) и Чарльз Рэндалл (Charles Randall) заявили: «Мы очень рады продолжать двигаться по траектории роста вместе с командой Highlander. Мы считаем, что финансовый подход и операционный опыт Highlander могут помочь реализовать перспективы».

В свою очередь, президент и главный исполнительный директор Highlander Джефф Л. Халл (Jeff L. Hull) прокомментировал происходящее: «Мы считаем, что у нас есть уникальная возможность приобрести другие бренды потребительских технологий класса люкс, и намерены оставаться активными в этой категории».