Модели с квантовыми точками и новый лазерный телевизор Hisense, показанные на CES 2020, свидетельствуют о серьезных амбициях компании. Очевидно, новинки смогут укрепить положение Hisense как самого динамичного игрока профильного рынка США в смысле роста объема продаж. Пока что Hisense занимает в Штатах пятое место. Не исключено, что представленные на CES 2020 модели помогут подняться на следующую ступень.

Прежде всего среди новинок отметим флагманский телевизор H9G Quantum ULED 4K. При пиковой яркости в 1 000 нит он поддерживает динамический диапазон HDR10 и Dolby Vision, используя около 180 зон затемнения при частоте обновления 120 Гц. Если говорить о звуке, на борту H9G — собственная система Dolby Atmos. Работой системы управляет процессор AI Hi-View Engine, а встроенный Android предусматривает работу Google Assistant с использованием микрофонов дальнего поля. Более бюджетная модель, H8G Quantum ULED 4K, получила до 90 зон затемнения и демонстрирует пиковую яркость 700 нит. В остальном, ее возможности схожи с флагманом.

Особое внимание заслужил лазерный телевизор Hisense L9. По сути, это симбиоз лазерного проектора, экрана и телетюнера-медиаплеера с акустической системой в одном корпусе. В L9 включен проектор 4K, в котором используются лазеры X-Fusion TriChoma (красный, зеленый и синий). Результат — заявленная цветовая гамма, которая может достигать 100% от Rec.2020. То есть практически все, что может различить человеческий глаз. Это одно из первых устройств на рынке с подобными параметрами. Изображение проецируется на экран, выдвигающийся из корпуса телевизора.

Новинка работает под управлением VIDAA Smart OS, созданной в Hisense, поддерживая функцию двойного интеллектуального экрана. В L9 установлены динамики Harman Kardon, поддерживается Dolby Audio. При этом заявлено, что 100-дюймовый лазерный телевизор потребляет только половину мощности 100-дюймового светодиодного телевизора.

Что касается OLED, 8K или технологии двойного ЖК-дисплея XD, представленных компанией на CES год назад, то на нынешней пресс-конференции Hisense эти темы затронуты не были. Что же касается цен на представленные новинки — о них будет сообщено позднее.