На прошедшей в Лас-Вегасе выставке CES китайская компания Hisense показала и анонсировала сразу несколько интересных продуктов. О новой проекторной системе с тремя лазерами 100L7T мы уже писали. Сейчас речь пойдет о других новинках.

Во-первых, Hisense рассказала о планах расширить линейку 4K-телевизоров: компания собирается добавить в каталог три новые 75-дюймовые модели, среди которых числится U9F Android TV с яркостью 2200 нит и 1000 активных зон с локальным затемнение.

Во-вторых, Hisense представила технологию ULED XD, благодаря которой новые телевизоры получат охват DCI P3 до 99,98% и яркость до 2 900 нит. Технология ULED XD предполагает использование сразу двух ЖК-панелей и LED-подсветки. Между внешней цветной 4K-панелью и подсветкой разместили черно-белую матрицу, которая дополнит изображение, сделав его более контрастным. Телевизоры серии ULED XD TV изначально будут продаваться только в Китае, но позже компания намерена начать поставки в США.

Наконец, в-третьих, Hisense показала на выставке новый 8K-телевизор, но о дате выхода этого продукта на рынок пока не сообщается.