Звуковые панели Hisense моделей HS214 и HS312, отлично сочетающиеся с телевизорами 4K диагональю от 32 дюймов, появились в России. «Даже технически совершенный телевизор с огромной диагональю и великолепным изображением не всегда может обеспечить идеальное звучание для истинных ценителей, — отметил Джей Донг, руководитель подразделения по продажам телевизоров Hisense и Toshiba в России. — Hisense готова решить эту задачу».

Hisense HS214 — однокорпусный саундбар конфигурации 2.1, способный, по словам разработчиков, обеспечить вполне достойный бас без отдельного сабвуфера. Новинка принимает аудио от телевизора по HDMI ARC — то есть включение и громкость саундбара управляются со штатного пульта телевизора, как единое целое. При этом звучание можно переключить в режимы «кино», «музыка» или «новости». Кроме того, саундбар принимает аудиосигнал, к примеру, по Bluetooth c совместимого мобильного гаджета.

Саундбар Hisense HS312 — более продвинутый вариант в конфигурации 3.1, дополненный беспроводным сабвуфером и направленными вверх «атмосферными» динамиками. С ними HS312 работает по технологии Dolby Atmos. Управлять усиленными низкими частотами позволит кнопка BASS на пульте управления.

Кнопки на верхней панели самого саундбара также позволят включить и выключить устройство, отрегулировать громкость или выбрать источник входного сигнала. Естественно, Hisense HS312 также совместим с технологиями HDR и 4K, работает по Bluetooth и получил варианты звучания «кино», «музыка» и «новости», дополненные ночным режимом.

Саундбар Hisense HS214 уже можно купить в России по цене в 7 500 рублей, а модель HS312 появится в ближайшее время.