Компания DTS объявила о начале партнерства с Hisense. Уже заявлено, что в рамках сотрудничества китайцы займутся выпуском различного AV-оборудования с технологией беспроводной передачи аудио Play-Fi.

«Технология DTS Play-Fi совместима с самыми популярными в мире потоковыми сервисами, тысячами интернет-радиостанций и локальными музыкальными хранилищами. Пользователи устройств Hisense, которые теперь получат поддержку объемной звуковой технологии Play-Fi, смогут насладиться всем самым лучшим из двух миров. Мы предложим продукты, которые объединят функции беспроводных ДК и мультирумного аудио», — заявил Юбо Ли (Youbo Li) из Hisense International.

Партнеры сделали ставку на широкие возможности системы Play-Fi и высокое качество: технология способна обеспечить полностью беспроводную домашнюю сеть (на основе Wi-Fi) для передачи звука 24 бит/192 кГц. На базе Play-Fi можно построить как мультирум или систему объемного звука, так и «мини-систему» на базе беспроводных наушников и одного плеера-стримера.

Напомним, впервые платформу Play-Fi представили в 2014 году на CES.