Дистрибьюторская компания Digis объявила о дебюте линейки HiSense Laser TV в своем каталоге. В скором будущем в демо-зале Digis появятся 4K-модели 88L5 и 120L5.

Напомним, системы HiSense Laser TV представляют собой комплекты из ультракороткофокусных лазерных проекторов и специальных проекционных экранов. Среди основных заявленных производителем особенностей перечислены возможность создания проекции с диагональю до 120 дюймов, угол обзора в 180°, разрешение формата 4K, поддержка Dolby Atmos, HDR и цветовой диапазон выше Rec.709.

Также в HiSense обратили внимание на возможность использовать Laser TV в не полностью затемненных помещениях и простую систему управления с доступом к разным источникам контента, включая ТВ-каналы, фильмы и шоу на онлайн-сервисах.

На сегодняшний день HiSense предлагает на выбор три системы домашнего класса: с диагональю экрана в 88, 100 и 120 дюймов. Все они оснащены парой встроенных динамиков мощностью в 15 Вт каждый, а у младшей модели серии акустическая система встроена в экран.