Пока одни компании уходят из России, другие успешно расширяют свое присутствие в нашей стране. У Hisense в крупных городах уже давно присутствуют бренд-зоны в больших магазинах электроники, где стоят телевизоры только этой марки, а также бренда Toshiba, который тоже принадлежит Hisense. Однако такого, как этот, похожего на отдельный фирменный салон, у компании еще не было.

Расположен он в крупнейшем в Москве магазине М.Видео на территории ТЦ МЕГА Белая Дача и создан не просто для того, чтобы выделить технику Hisense на фоне остальных товаров. Закрытое помещение с черной отделкой позволяет лучше оценить качество изображения.

Прежде всего это касается проекторов и лазерных телевизоров серий L5 и L9, которые по сути представляют собой те же проекторы, но с ТВ-тюнерами и экранами в комплекте. Впрочем, в таких условиях лучше оценивать и традиционные телевизоры, тем более что у Hisense они есть не просто разных ценовых категорий, а разных классов, начиная от простых ЖК с боковой подсветкой серий А4, А5 и А6, более продвинутых QLED-моделей серий А7 и E7, представляющих собой ЖК-телевизоры с квантовысми точками, и заканчивая OLED и ULED-моделями с MiniLED-подсветкой. Разница в контрастности и цветопередаче между ними очень значительна, но в пространстве обычного зала с белыми стенами и ярким освещением она будет не столь заметна. Так что для оценки отдельный салон с условиями, приближенными к домашним, априори лучше.