Китайская компания Hisense представила лазерный проектор Vidaa Max 100P1. Презентация прошла 5 января на закрытом пресс-показе на выставке CES 2015.

Модель способна выдать картинку размером 100 дюймов по диагонали с расстояния около полуметра. Проектор оснащен синим лазерным диодом (срок службы 25 000 часов), DLP-чипом Texas Instruments DarkChip 3 с Full HD-разрешением (1920x1080).
Из разъемов присутствует HDMI-вход, компонентный и композитный входы, VGA, USB, а также возможна беспроводная передача по WiDi.
Компания отмечает, что для Vidaa Max не требуется специального экрана, проецировать изображение можно на стену. Журналисты, побывавшие на презентации, утверждают, что картинка была насыщенной и яркой, а черный был «на удивление глубоким».

Главный научный консультант Hisense доктор Вейпин Хванг (Weiping Huang) заявил на презентации, что компания готова «охватить мир новыми экранами без панелей». Также Хванг отметил, что Vidaa Max будет стоить значительно дешевле ЖК-телевизоров, однако точную цену не назвал.