Известный ритейлер HMV запустил новый интернет-магазин store.hmv.com. Компания впервые начала онлайн-продажи CD-дисков и винила с тех пор, как была куплена Hilco Capital в апреле 2013 года. В новом магазине можно найти музыкальные диски, пластинки, DVD и Blu-ray. В ближайшие месяцы обещают расширить ассортимент, добавив атрибутику и футболки. Через новый сайт можно попасть на страницы других интернет-магазинов HMV, где продают цифровую музыку, билеты на концерты.

Участники программы лояльности PureHVM уже сейчас могут зарабатывать баллы на покупках в новом интернет-магазине, однако программа пока не полностью интегрирована с сайтом, работу закончат также в ближайшие несколько месяцев.
Президент компании HMV Пол Макгован (Paul McGowan) сказал, что «12-месячный пробный период интернет-магазина в Ирландии доказал, что продажи в онлайне с постепенно растущей прибылью более выгодны, чем розничные магазины».

«Мы осторожны, но настроены оптимистично. Store.hmv станет крупнейшим магазином HMV в мире, мы добьемся этого благодаря сплоченной команде и четкому плану», — говорит Макгован.