«Времена года» Чайковского, а также джазовые композиции в исполнении Дениса Мацуева (фортепиано), Андрея Иванова (контрабас) и Александра Зингера (ударные), включены в программу концерта, назначенного на 19.00 20 марта 2020 года в Московской филармонии. Это событие станет первым в ряду трансляций сольных и камерных концертов без публики из Концертного зала имени П. И. Чайковского под общим названием «Домашний сезон».

Концерты «Домашнего сезона» уже распланированы на две декады. Пока назначено 14 концертов, каждый в одном отделении. Но организаторы поспешили заверить, что их программа непрерывно пополняется. Начиная с 20 марта в проекте примут участие многие выдающиеся музыканты. Выходя на сцену, они не смогут видеть слушателей, а будут довольствоваться знанием о том, что публика виртуально присутствует на выступлении.

В трансляции и распространении концертов проекта «Домашний сезон» приняли участие многие сайты: кроме, собственно, Московской филармонии, выступления можно будет увидеть и услышать на сайте Культура.РФ, в официальной группе Московской филармонии ВКонтакте, в группе Культура.РФ в Одноклассниках, на платформе Яндекс.Эфир, на сайтах международного новостного канала RT, ИД «Комсомольская правда», ClassicalMusicNews.ru.

В прямом эфире концерт покажет Medici.tv. 1 200 медиакомпаний по всему миру получат материалы выступлений от Российского видеоагентства Ruptly, в записи концерт будет доступен на сервисе Okko. Кроме того, записи событий «Домашнего сезона» появятся в Виртуальном концертном зале Московской филармонии, где уже доступно более 2 400 концертов.