Проанонсированы новые функции, которыми обзаведется умная колонка HomePod от Apple, получив обновление iOS 13. Прежде всего, появится возможность передавать на HomePod или получать с него потоковое аудио, просто приблизив гаджет iOS к колонке.

К примеру, появится возможность продолжить прослушивание понравившегося трека на HomePod или попросту применить его в качестве устройства hands free. Также заявлено, что HomePod будет поддерживать потоковое радио, а это на сегодняшний день — 100 000 станций, вещающих на разных языках во всех возможных форматах.

Но все-таки главной «фишкой» грядущих обновлений HomePod, очевидно, станет поддержка нескольких пользователей. Устройство сможет по голосу распознавать, кто именно из числа уже «прикрепленных» пользователей обратился к нему. Это значит, что реакция на такое обращение сможет быть персонализированной.

Пользователь получит сообщения, напоминания и другую информацию, предназначенную именно ему и никому больше. Это свойство HomePod, очевидно, поднимет популярность системы, как умной колонки для семейного использования.