По словам Honor, главными особенностями полностью беспроводных наушников Earbuds 2 Lite стали чистый звук и длительное время автономной работы. Также компания выделила активное шумоподавление и эргономичный дизайн.

В наушниках задействовали 10-мм динамики с полимерными композитными диафрагмами, которые должны дать «реалистичное сбалансированное звучание с хорошей детализацией и глубокими басами». За передачу сигнала отвечает модуль Bluetooth 5.2.

Любители слушать музыку всегда и всюду при желании смогут использовать функцию звуковой прозрачности: режим позволит слышать окружающие звуки и речь.

Система фирменного шумоподавления обеспечит отсутствие внешних шумов при сильном ветре, в общественном транспорте и на шумных улицах. Во время телефонных разговоров два микрофона, изготовленных по технологии MEMS, должны качественно передавать голос. Производитель пообещал точную передачу даже в особо сложных условиях.

Что касается автономности, то наушники оснащены аккумулятором, который поддерживает до 10 часов воспроизведения музыки. За счет идущего в комплекте зарядного чехла автономность устройства увеличивается до 32 часов в режиме воспроизведения или до 20 часов голосовых звонков. Пополнить батарею на 40% можно за 10 минут.

Если верить Honor, то ее глобальное исследование, посвященное особенностям строения ушей, помогло создать максимально комфортную форму наушников. Модель поставляется с силиконовыми амбушюрами трех размеров.

Наушники Earbuds 2 Lite уже доступны в цвете «ледяной белый», а чуть позже в продажу поступит оттенок «полночный черный». В России продажи стартуют 20 августа — стоимость новинки составит 5 000 рублей.