Honor Magic4 Pro — флагманская и пока единственная модель смартфона в серии Honor Magic4. Она доступна во всем мире, и в нее еще войдут наушники и умные часы. Дисплей Honor Magic4 Pro диагональю 6,81 дюйма способен отрабатывать видео с частотой до 120 Гц, отображая до 1,07 миллиарда цветов — а еще имеет сертификацию HDR10+ и IMAX Enhanced.

В составе смартфона — три тыловые камеры, две 50-мегапиксельные с широкоугольным и сверхширокоугольным объективом и 64-мегапиксельная с перископическим телескопическим 3,5-кратным оптическим зумом. С ними, впервые в отрасли, Magic4 Pro готов записывать 10-битное видео в формате 4K на скорости 60 кадров в секунду с повышением резкости на 160% по фирменной технологии Ultra-Fusion Computational Photography. Кроме того, для обработки видео используются технологии Magic-Log Movie Master и AI Film Effects.

Все это достигается благодаря возможностям флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. Он, по словам Honor, позволил вчетверо увеличить возможности искусственного интеллекта.

Энергетические возможности новинки дополнены технологией Honor SuperCharge: 100-ваттное устройство способно полностью зарядить аккумулятор за полчаса (за 15 минут — на 60 %). На те же полчаса можно, не расставаясь со смартфоном, нырять на глубину до 1,5 м — класс защиты IP68 позволит девайсу пережить погружение без ущерба. Новинка появится в нескольких цветах, среди которых, кроме непременного черного, будут также голубой, золотой, белый и оранжевый.

В Великобритании ориентировочная цена смартфона Honor Magic4 Pro составит 900 фунтов стерлингов.