Компания Hooke Audio затеяла кампанию на Kickstarter для продвижения своей последней разработки — петличного Bluetooth-микрофона Hooke Lav. Мы уже писали о гарнитуре бинауральной записи Hooke Verse, появившейся два года назад. Hooke Lav в компании назвали первым беспроводным двухканальным петличным Bluetooth-микрофоном, предназначенным для профессионального применения.

Кроме того, что Hooke Lav транслирует звук по беспроводной связи с минимальной задержкой, он имеет еще и 8 ГБ встроенной памяти, что позволяет новинке работать в качестве диктофона. Как утверждается, при подключении по Bluetooth буфер такой величины делает работу новинки полностью застрахованной от проблем при сбоях беспроводной связи.

Hooke Lav использует Bluetooth 5 в моно- и двухканальном режиме с битрейтом 24 бит/48 кГц. Два микрофона могут работать в синхронизированном двухканальном режиме. На один микрофон удобно записывать, например, голос, а на другой — интершум.

Встроенный аккумулятор Hooke Lav обеспечит до 7 часов непрерывной беспроводной трансляции или до 24 часов записи во внутреннюю память. Предусмотрено и прямое кабельное подключение. Микрофон получил нейтральный дизайн в форме диска с удобным креплением на одежду.

За месяц до окончания компании на Kickstarter в проект Hooke Lav уже инвестировали свыше 76 000 долларов США. И это при том, что для успешной реализации проекта требовалось всего 10 000 долларов. Стоимость одного микрофона на Kickstarter с доставкой в США в мае 2021 года составит чуть меньше 100 долларов.