Приверженец стиля регги и сохранения окружающей среды, компания House of Marley представила полностью беспроводные наушники Rebel. В них крупные 10-мм динамики, размещенные в легком корпусе с защитой от воды, пота и погодных условий по стандарту IPX5.

Согласно экологической концепции бренда, сам корпус состоит из композита натурального древесного волокна и переработанного пластика. На внешней стороне — накладки из натурального бамбука. По словам производителя, все это «представляет собой прочную и экологически чистую альтернативу пластику». Несмотря на использование экоматериалов, удалось добиться водозащиты IPX5 — так что в Rebel можно заниматься спортом и ходить под дождем.

Для настройки звучания новинки предусмотрен эквалайзер в мобильном приложении. По замыслу разработчиков, режим Bass Boost EQ «усиливает глубину и текстуру каждого удара». Включение и выключение (постановка на паузу) наушников имеет автоматический режим — по наличию либо отсутствию устройств в ушах. Микрофон для телефонной связи в каждом наушнике дополнен системой подавления внешних шумов.

Футляр Rebel заряжается по USB-C — кроме того, впервые в истории House of Marley новинка оснащена возможностями беспроводной зарядки. На одном заряде они проработают до восьми часов, а с кейсом — до 30 часов. Наушники уже доступны в черном цвете, а кремовый вариант появится октябре 2021 года.

В США TWS-наушники House of Marley Rebel обойдутся в 130 долларов.