House of Marley представил вертушку Stir it Up Lux как «тщательно разработанную с упором на устойчивость и производительность». И, как всегда, с первого взгляда на новинку ясно, что это именно House of Marley, о чем говорит, например, корпус, изготовленный из прессованного «экологичного бамбука».

Все остальное — не менее экологично: диск сделан из стекла, но не простого, а, по словам House of Marley, перерабатываемого. Для виброзащиты, очевидно, в порядке безотходного производства применили «материал, сделанный из обрезков силикона», а мат изготовлен из черной пробки, причем подчеркивается: «из содранной коры, а не из срубленных деревьев». На одной стороне мата напечатан зоотроп в стиле Боба Марли. Картинка оживает при вращении в свете стробоскопа.

В остальном все более-менее привычно: пассиковый привод от двигателя постоянного тока с авто запуском/стопом и скоростями 33,3 и 45 об/мин. На алюминиевом шелле алюминиевого тонарма уже установлен картридж Audio Technica. В системе есть отключаемый фонокорректор, да еще и модуль Bluetooth 5.3 – можно использовать и кабельное, и беспроводное подключение к соответствующим усилителям или активным колонкам. И кроме того, покупка вертушки Stir it Up Lux автоматически становится вкладом глобальную инициативу восстановления лесов Project Marley.

В США вертушка House of Marley Stir it Up Lux стоит 400 долларов.