В швейцарской компании HSE Audio трудятся выходцы из Studer, и новый фонопредусилитель Reference Phono Preamp 7 — их бескомпромиссное творение. По словам разработчиков, новинка продолжает и развивает концепцию HSE EQ-1 Studio Equalizer.

Аппарат комплектуется антивибрационной подставкой. В усилительном каскаде разместились 12 дискретных усилителей класса А и еще два ультранизкошумных с нулевым сопротивлением, работающих тоже в классе А. Коэффициент усиления регулируется в пределах от 0 до 82 дБ с 37 положениями. Корпус в угоду защите от электромагнитных помех изготовлен из цельного куска алюминия и получил стенки толщиной 20 мм.

В конструкции, созданной по схеме «двойное моно», применены наиболее качественные компоненты со сроком жизни в 30 лет, причем все подобраны друг к другу вручную с погрешностью в пределах 0,2%.

В конструкции используются компоненты от ELMA, Goldpoint, NKK, Panasonic, WIMA, Neutrik, Schurter, а катушки HSE наматывала самостоятельно. Внутренняя проводка серебряная, с тефлоновым покрытием. Крупный тороидальный трансформатор получил свой собственный экран.

Все регуляторы покрыты золотом, с их помощью можно настраивать каждый канал индивидуально. Каждый аппарат в течение недели тестируется разработчиками и достигает за это время наилучшего качества звучания. Селектор импеданса оптимизирован для картриджей Benz, Lyra, XYZ, Ortofon.

На задней панели расположены три балансных входа и балансный выход. Импеданс регулируется в пределах от 7,5 Ом до 1,2 кОм, также доступно 47 кОм. Емкость нагрузки — в пределах от 33 до 680 пФ.

Стоимость HSE Audio Reference Phono Preamp 7 составляет 77 000 долларов США.