HTC и Harman объявили о выходе новой версии популярного смартфона HTC One — первого смартфона, оснащенного технологией Clary-Fi. Новинках получила название HTC One Harman Kardon.

Обычная версия смартфона успела завоевать мировую популярность на всех рынках, являясь одним из самых продаваемых Android-телефонов. Специальная версия полностью повторяет оригинал за исключением прошивки, в которую теперь входит модуль от Harman, дебютировавший на выставке CES 2014.

Технология Clary-Fi программно улучшает звук. По словам представителя Harman, указанная технология при воспроизведении сжатого файла восстанавливает до 90% частот по отношению к несжатому оригиналу, с которого было конвертировался MP3-файл. Ее можно использовать и для улучшения аудио с потоковых сервисов (т.е. алгоритм работает с минимальной задержкой в реальном времени)

При первых тестовых прослушиваниях слушатели отметили, что технология может привносить в звучание эхо или реверберацию, но общее качество звука заметно возрастает, он становится полнее и глубже.