Компания Huawei привезла на российский рынок полностью беспроводные внутриканальные наушники FreeBuds. Новинка подключается к источникам по протоколу Bluetooth 4.2 и поддерживает кодек AAC.

В наушниках установлены четыре микрофона с технологией ENC (Environmental Noise Cancellation), что обеспечивает точную передачу голоса при разговоре. Динамики во FreeBuds настроены звукорежиссером Лукой Бигнарди (Luca Bignardi), четырехкратным обладателем «Грэмми».

Датчик гравитации в наушниках определяет, когда они находятся в ушах, а когда их снимают, и перенаправляет воспроизведение на оставшийся в ухе наушник. Управление реализовано простыми кнопками на обоих FreeBuds: кнопки на левом наушнике предназначены для ответов на звонки и вызова голосового помощника, на правом — для управления воспроизведением.

В комплект, помимо самих наушников, входят четыре пары силиконовых амбушюр и комплектный кейс, который позволяет подзарядить FreeBuds дважды или трижды (собственного заряда аккумулятора модели хватит на три часа). Корпус новинки защищен от воды и пота по стандарту IPX4, так что пользоваться ими можно и под дождем, и во время тренировок.

В России старт продаж намечен на 26 июля. Наушники Huawei FreeBuds будут доступны в черном цвете по цене в 9 990 рублей.