Объявлено о начале продаж в России беспроводных наушников Huawei FreeBuds 3, которые были впервые представлены и получили отличные отзывы прессы на международной выставке IFA 2019.

FreeBuds 3 — первые беспроводные внутриканальные наушники открытого типа с активным шумоподавлением, которое активируется двойным прикосновением к левому наушнику. Кроме того, Huawei FreeBuds 3 получили датчик костной проводимости, позволяющий, по данным разработчиков, эффективно и естественно выделить собственный голос из общего звучания. Запатентованный микрофон призван снизить шум ветра, а изохронная двухканальная технология Bluetooth собственной разработки Huawei одновременно работает с обоими наушниками.

Процессор собственной разработки Kirin A1, установленный в FreeBuds 3, отличающийся низким энергопотреблением, поддерживает протоколы BT 5.1 & BLE 5.1, обеспечивая быстрое подключение и работу с низкой задержкой на уровне 190 мс. Аккумуляторный футляр FreeBuds 3 работает в том числе и с беспроводной зарядкой. Автономно от одной зарядки FreeBuds 3 готовы проработать около 4 часов, а аккумулятор футляра добавит еще 20 часов автономности.

Наушники Huawei FreeBuds 3 можно будет заказать в черном или белом цветах с 28 ноября в официальном интернет-магазине и розничных магазинах бренда. С 7 декабря они появятся в продаже в магазинах-партнерах компании. Рекомендованная розничная цена Huawei FreeBuds 3 составила 10 990 рублей.