Наушники Huawei FreeBuds Pro оснастили системой интеллектуального динамического шумоподавления, которая в соответствии с ситуацией сама выбирает один из трех режимов работы: усиленный, комфортный и общий.

Для гибридного активного шумоподавления в каждый наушник установили по три микрофона: два снаружи и один в зоне ушного канала. Процессор анализирует поступающие с них сигналы, в результате внешний шум подавляется вплоть до уровня -40 дБ. Новинки могут работать и в режиме прозрачности, причем в нb[ доступно выделение голоса, позволяющее, например, не пропустить объявление по громкой связи.

Вдобавок, анализируя сигнал с «внутреннего» микрофона, наушники подстраивают эквализацию собственного звучания, компенсируя его изменения при смене позы, окружения или степени прилегания. Для улучшения посадки придумано приложение Huawei AI Life. Оно поможет правильно выбрать одни из трех комплектных силиконовых вкладышей.

В Huawei FreeBuds Pro установлен 11-мм динамический драйвер, закрепленный внутри корпуса в динамической мягкой подвеске, снижающей нежелательные призвуки. Отсутствие отверстий в корпусе наушников уменьшило по данным Huawei, проникающий снаружи шум ветра. Так что комфортный разговор возможен при его скорости до 5 м/сек.

В каждом наушнике установлен собственный беспроводной модуль с поддержкой Bluetooth 5.2. Для более надежной связи он оснащен не одной, а двумя антеннами. Четкость срабатывания сенсорного управления Huawei FreeBuds Pro обеспечивает самообучающийся алгоритм, способный приноровиться к особенностям владельца.

Встроенные в наушники аккумуляторы обеспечат 3,5 часа работы с включенным активным шумоподавлением. Если его отключить, это время увеличится вдвое, а зарядный футляр, поддерживающий как проводную, так и беспроводную подзарядку, добавит еще 30 часов.

Наушники выпускаются в трех цветах: белом (Ceramic White) черном (Carbon Black) и серебристом (Silver Frost).

В России старт продаж 24 октября, а цена — 14 990 рублей.